logo

Деньги со вкладов придётся снять: когда начнётся массовый «забег к банкоматам»

Деньги со вкладов придётся снять: когда начнётся массовый «забег к банкоматам»
24.05.2024 в 07:09
Фото из архива ПроГород
  • Телеграм
  • VK
  • OK

Россияне, пережившие немало финансовых потрясений в 90-е годы, готовы приступить к массовому «бегу к банкоматам» при определенном условии. Эту информацию приводит доктор экономических наук Валентин Катасонов, ссылаясь на YouTube-канал «Точка Сборки».

По словам эксперта, если граждане России поймут, что вновь наступает время гиперинфляции, они массово начнут снимать все свои средства с банковских вкладов. Эксперт считает, что ситуация, когда цены на обычные товары растут практически каждый день, является особенно травмирующей для большинства населения страны.

В такой непростой ситуации будет практически невозможно убедить народ в том, что нет никакой причины для беспокойства, и что денежные власти, включая Центральный банк и Минфин, предпринимают все возможное, чтобы остановить процесс обесценивания денег. Люди немедленно бросатся к банкоматам и банковским кассам, чтобы как можно быстрее изъять свои сбережения.

После этого они начнут тратить свои накопления с неимоверной скоростью, скупая все, что имеет хоть какую-то ценность. Когда все деньги будут истрачены, экономика столкнется с тяжелейшим кризисом, отличительной чертой которого станет отсутствие конечного спроса. В результате экономика может просто остановиться, сообщает ИА DEITA.RU.

Читайте также:

.

Автор: Мила Уютная