Деньги со вкладов придётся снять: когда начнётся массовый «забег к банкоматам»

Россияне, пережившие немало финансовых потрясений в 90-е годы, готовы приступить к массовому «бегу к банкоматам» при определенном условии. Эту информацию приводит доктор экономических наук Валентин Катасонов, ссылаясь на YouTube-канал «Точка Сборки».
По словам эксперта, если граждане России поймут, что вновь наступает время гиперинфляции, они массово начнут снимать все свои средства с банковских вкладов. Эксперт считает, что ситуация, когда цены на обычные товары растут практически каждый день, является особенно травмирующей для большинства населения страны.
В такой непростой ситуации будет практически невозможно убедить народ в том, что нет никакой причины для беспокойства, и что денежные власти, включая Центральный банк и Минфин, предпринимают все возможное, чтобы остановить процесс обесценивания денег. Люди немедленно бросатся к банкоматам и банковским кассам, чтобы как можно быстрее изъять свои сбережения.
После этого они начнут тратить свои накопления с неимоверной скоростью, скупая все, что имеет хоть какую-то ценность. Когда все деньги будут истрачены, экономика столкнется с тяжелейшим кризисом, отличительной чертой которого станет отсутствие конечного спроса. В результате экономика может просто остановиться, сообщает ИА DEITA.RU.
Читайте также:
- Овны окунутся в тихое счастье перед грандиозными событиями, Девам заплатят, Львов приревнуют, а Водолеев сильно удивят - как гром среди ясного неба
- Если найдут это под капотом с 25 мая – лишат прав: водителей ожидает большой сюрприз
- Море роз: просто полейте куст этим чудо-эликсиром
- Есть точное время: вот когда нужно завтракать диабетикам 2 типа — лучшее «окно» в сутках для стабильного сахара в крови
.
