Новости Республики Коми
Курс ЦБ 97,15 105,76
Спорт

Жительница Коми заполучила бронзу первенства РФ по легкой атлетике

Сыктывкарская спортсменка Александра Федотенкова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по легкой атлетике, успешно выступив на дистанции 800 метров. Эти соревнования проходят в Краснодаре и привлекают лучших молодых атлетов страны.

Фото предоставлено Михаилом Филипповым

Федотенкова, представляющая Республику Коми, заняла третье место в этом престижном соревновании. Ее тренер, Михаил Филиппов, сообщил об этом достижении и отметил, что бронзовая медаль на первенстве России – это значительный успех для спортсменки.

Результаты забега на 800 метров следующие: первое место заняла Виктория Урсова из Приморского края с результатом 2:09.27. Серебряная медаль досталась Екатерине Ивановой из Иркутской области, показавшей время 2:09.63. Александра Федотенкова финишировала с результатом 2:11.39, что позволило ей подняться на третью ступень пьедестала.

Соревнования в Краснодаре продолжаются, и это событие уже принесло значимые результаты для многих спортсменов. Успех Федотенковой стал предметом гордости для Республики Коми, демонстрируя высокий уровень подготовки и стремление к победам.

Спортивные достижения Федотенковой являются результатом многолетних тренировок и упорной работы. Ее успех на первенстве России вдохновляет многих молодых спортсменов и показывает, что целеустремленность и настойчивость могут привести к значительным результатам.

Тренер Михаил Филиппов выразил уверенность в дальнейшем прогрессе своей подопечной и отметил, что команда будет продолжать работать над улучшением результатов. Он подчеркнул важность упорства и стремления к совершенству в спорте.