Житель Коми получил условный срок за кражу с места работы - почты

Сельчанин был единственным сотрудником отделения и воспользовался этим.
Суд в Койгородке вынес приговор 54-летнему мужчине - работнику почты. Об этом рассказали в прокуратуре Коми.
В течение 2025-го фигурант, пользуясь отсутствием контроля со стороны начальства, регулярно изымал из оборота наличность и различные товары. В ноябре того же года ревизоры зафиксировали нехватку средств и потребовали от него возместить потери, однако правонарушитель проигнорировал требование.
В начале 2026-го в поселок приехала специальная инвентаризационная группа. Проверка показала, что из кассы исчезло 54 тысячи рублей, а также не досчитались продукции на сумму 48 000. Таким образом, общий материальный урон оценили более чем в 102 000.
Подсудимый полностью признал свою причастность и согласился с предъявленным обвинением, которое квалифицировали по части 3 статьи 160 УК РФ.
Служитель Фемиды учел раскаяние, отсутствие тяжких последствий и его возраст, поэтому решил не отправлять его в места лишения свободы. Приговор предусматривает 29 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, удовлетворён гражданский иск потерпевшей стороны: мужчина обязан погасить весь выявленный ущерб.
На данный момент судебное решение ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
Наша прошлая новость была посвящена тому, что в трех ДТП в столице Коми пострадали пешеход и два водителя.
