18 октября, Сыктывкар 0,8°
Курс ЦБ 97,15 105,76
Спорт

Юный пожарный из Коми стал чемпионом мира на соревнованиях в Казахстане

С 13 по 19 августа в Алматы, Республика Казахстан, проходит XIII Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров, а также IX Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди девушек и юниорок. Эти престижные соревнования привлекли внимание лучших молодых спортсменов со всего мира, которые борются за звание сильнейших в своем виде спорта.

Фото редакции

По информации из источника vdpokomi.su, в составе сборной команды Российской Федерации на этих чемпионатах Республику Коми представляет Илья Краюхин, спортсмен детско-юношеской команды по пожарно-спасательному спорту. Его участие в соревнованиях стало значимым событием для команды, учитывая высокий уровень конкуренции.

15 августа, в первый день соревнований, Илья Краюхин продемонстрировал выдающиеся результаты в дисциплине подъема по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Его время 7,11 секунд оказалось лучшим среди участников своей возрастной группы, что позволило ему выйти в финал. В финале Краюхин показал время 7,49 секунд, что обеспечило ему бронзовую медаль в этой дисциплине.

На следующий день, 16 августа, в соревнованиях по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями Илья Краюхин добился еще большего успеха. Он занял первое место с результатом 16,25 секунд. В этом забеге он обогнал своих соперников: Ивана Борисевича из Беларуси, который показал время 16,71 секунд, и Филипа Ференца из Словакии, с результатом 17,60 секунд.

Этот успех стал значимым достижением как для самого Ильи, так и для всей сборной команды Российской Федерации. Продолжение чемпионата обещает быть не менее захватывающим, и все внимание теперь приковано к новым выступлениям спортсменов.