В Коми удалось погасить долги по зарплате на 124 млн рублей

фотография из архива редакции
Прокуратура Коми смогла добиться выплат практически для двух тысяч работников республики. Всего сумма погашения составила 124 млн.рублей, как заявляет пресс-служба правоохранительных органов.
За текущий год в Коми удалось выявить около 1,6 тыс. нарушений в выплатах зарплаты. Всего по нарушениям КоАП привлекли 59 человек, а в суды было направлено 867 заявление о взимании долгов по оплате труда. В конечном итоге пострадавшим от нарушений работодателей выплатили более 70 млн. рублей. Помимо этого, представители прокураторы заявили, что еще возбуждено 6 дел по уголовной ответственности.
