01 сентября, Сыктывкар 11.8°
Курс ЦБ 91.19 100.76
Спорт

Тяжелоатлетки Коми завоевали 2 медали на первенстве РФ

В Сыктывкаре завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Около 200 спортсменов из более чем 40 регионов страны боролись за награды на протяжении недели, сообщает Минспорт Коми.

Фото Минспорта Коми

Министр физической культуры и спорта Коми, Светлана Суворкина, отметила высокий организационный уровень соревнований и положительные отзывы от участников и тренеров уже с первых дней.

Республику представляли две тяжелоатлетки. Виктория Орлова, выступающая за Республику Коми и Москву, стала победительницей первенства России в весовой категории 87+, где показала сумму – 225 кг. Ее результаты в рывке и толчке составили 99 кг и 126 кг соответственно.

Ещё одна спортсменка из Коми, Евгения Жукова, заняла второе место в категории 76 кг. Наставник Евгений Костин выразил удовлетворение результатами своих подопечных и похвалил девушек за успешные выступления.

На соревнованиях в Сыктывкаре было установлено множество новых рекордов России, что свидетельствует о высоком уровне подготовленности участников и серьезной конкуренции на мероприятии.

Виктория Орлова уже готовится к участию на играх БРИКС в Казани, где, по словам тренера, ее главной целью было победить – задача успешно выполнена. Подопечные тренера показали свой профессионализм и отличную подготовку.

Автор: Дмитрий Толстенёв